Nossos Inscritos

O Conselho Regional de Odontologia de Santa Catarina disponibiliza um link do CFO onde você pode consultar profissionais e entidades inscritas, separados por categoria, número de registro e município de domicílio.

Link para o CFO (clique aqui)

A seguir você tem acesso para as tabelas:

Cirurgiões-dentistas
Auxiliar de Saúde Bucal
Auxiliar de Prótese Dentária
Técnico em Prótese Dentária
Técnico em Saúde Bucal
EPAO – Entidade Prestadora de Assistência Odontológica (Clínicas)
EPO – Empresa de Produtos Odontológicos
Laboratórios de Prótese

Jurisdição das Delegacias

Araranguá
Araranguá, Balneário Arroio do Silva, Balneário Gaivota, Balneário Rincão, Ermo, Jacinto Machado, Maracajá, Meleiro, Morro Grande, Passo de Torres, Praia Grande, Santa Rosa do Sul, São João do Sul, Sombrio, Timbé do Sul e Turvo

Balneário Camboriú
Balneário Camboriú, Bombinhas, Camboriú, Itapema e Porto Belo

Blumenau
Blumenau e Gaspar

Brusque
Botuverá, Brusque, Canelinha, Guabiruba, Major Gercino, Nova Trento, São João Batista e Tijucas

Caçador
Arroio Trinta, Caçador, Iomerê, Lebon Regis, Macieira, Pinheiro Preto, Rio das Antas, Salto Veloso, Tangará e Videira

Canoinhas
Bela Vista do Toldo, Calmon, Canoinhas, Irineópolis, Matos Costa, Porto União, Timbó Grande e Três Barras

Chapecó
Águas de Chapecó, Águas Frias, Arvoredo, Caxambú do Sul, Chapecó, Cordilheira Alta, Coronel Freitas, Formosa do Sul, Guatambu, Irati, Jardinópolis, Nova Erechim, Nova Itaberaba, Paial, Palmitos, Pinhalzinho, Planalto Alegre, Quilombo, Santiago do Sul, São Carlos, São Lourenço do Oeste, Saudades, Serra Alta e União do Oeste 

Concórdia
Alto Bela Vista, Arabutã, Concórdia, Ipira, Ipumirim, Irani, Ita, Jaborá, Lindóia do Sul, Peritiba, Piratuba, Presidente Castelo Branco, Seara e Xavantina

Criciúma
Cocal do Sul, Criciúma, Forquilhinha, Içara, Morro da Fumaça, Nova Veneza, Siderópolis, Treviso e Urussanga 

Curitibanos
Brunópolis, Curitibanos, Fraiburgo, Frei Rogério, Monte Carlo, Ponte Alta, Ponte Alta do Norte, Santa Cecília, São Cristóvão do Sul e Vargem 

Florianópolis
Águas Mornas, Alfredo Wagner, Angelina, Anitápolis, Antônio Carlos, Biguacú, Florianópolis, Governador Celso Ramos, Palhoça, Paulo Lopes, Rancho Queimado, Santo Amaro da Imperatriz, São Bonifacio, São José e São Pedro de Alcântara 

Itajaí
Balneário Piçarras, Ilhota, Itajaí, Luiz Alves, Navegantes e Penha

Jaraguá do Sul
Corupá, Guaramirim, Jaraguá do Sul, Massaranduba e Schroeder 

Joaçaba
Água Doce, Campos Novos, Capinzal, Catanduvas, Erval Velho, Herval d’Oeste, Ibiam, Ibicaré, Joaçaba, Lacerdópolis, Luzerna, Ouro, Treze Tílias, Vargem Bonita e Zortea

Joinville
Araquari, Balneário Barra do Sul, Barra Velha, Garuva, Itapoá, Joinville, São Francisco do Sul e São João do Itaperiú 

Lages
Abdon Batista, Anita Garibaldi, Bocaina do Sul, Bom Jardim da Serra, Bom Retiro, Campo Belo do Sul, Capão Alto, Celso Ramos, Cerro Negro, Correia Pinto, Lages, Otacílio Costa, Painel, Palmeira, Rio Rufino, São Joaquim, São José do Cerrito, Urubici e Urupema 

Mafra
Itaiópolis, Mafra, Major Vieira, Monte Castelo e Papanduva 

Médio Vale
Apiúna, Ascurra, Benedito Novo, Doutor Pedrinho, Indaial, Pomerode, Rio dos Cedros, Rodeio e Timbó 

Rio do Sul
Agrolândia, Agronômica, Atalanta, Aurora, Braço do Trombudo, Chapadão do Lageado, Dona Emma, Ibirama, Imbuia, Ituporanga, José Boiteux, Laurentino, Leoberto Leal, Lontras, Mirim Doce, Petrolândia, Pouso Redondo, Presidente Getúlio, Presidente Nereu, Rio do Campo, Rio do Oeste, Rio do Sul, Salete, Santa Terezinha, Taió, Trombudo Central, Vidal Ramos, Vitor Meireles e Witmarsum 

São Bento do Sul
Campo Alegre, Rio Negrinho e São Bento do Sul 

São Miguel d’Oeste
Anchieta, Bandeirante, Barra Bonita, Belmonte, Bom Jesus do Oeste, Caibí, Campo Erê, Cunha Porã, Cunhataí, Descanso, Dionísio Cerqueira, Flor do Sertão, Guaraciaba, Guarujá do Sul, Iporã do Oeste, Iraceminha, Itapiranga, Maravilha, Modelo, Mondaí, Palma Sola, Paraíso, Princesa, Riqueza, Romelândia, Saltinho, Santa Helena, Santa Terezinha do Progresso, São Bernardino, São João do Oeste, São José do Cedro, São Miguel d’Oeste, São Miguel da Boa Vista, Sul Brasil, Tigrinhos e Tunápolis 

Tubarão
Armazém, Braço do Norte, Capivari de Baixo, Garopaba, Grão Pará, Gravatal, Imaruí, Imbituba, Jaguaruna, Laguna, Lauro Muller, Orleans, Pedras Grandes, Pescaria Brava, Rio Fortuna, Sangão, Santa Rosa de Lima, São Ludgero, São Martinho, Treze de Maio e Tubarão 

Xanxerê
Abelardo Luz, Bom Jesus, Coronel Martins, Entre Rios, Fachinal dos Guedes, Galvão, Ipuaçú, Jupiá, Lageado  Grande, Marema, Novo Horizonte, Ouro Verde, Passos Maia, Ponte Serrada, São Domingos, Vargeão, Xanxerê e Xaxim